Higashirokugo, Ota City -3Ldk House-Ot0493

3 Chome-20-7 东六乡, Ota Ward, Tóquio, Japão - Mostrar no mapa
10/10 · 4 avaliações

Higashirokugo, Ota City -3Ldk House-Ot0493 Tóquio está situado a 6 minutos a pé do Kitano Tenjin e a 5 km do aeroporto Internacional de Toquio. Neste apartamento, Wi-Fi e o estacionamento também são fornecidos.

Localização

O apartamento se encontra 4.3 km do Jardim Zoológico de Yumemigasaki e 4.2 km do Templo Ikegami Honmon-ji. O Higashirokugo, Ota City -3Ldk House-Ot0493 está localizada no bairro Área de Ota. O Santuário de Wakamiya Hachiman-gu está situado a aproximadamente 10 minutos andando deste alojamento.

Quartos

3 quartos podem acomodar até 8 pessoas. Higashirokugo, Ota City -3Ldk House-Ot0493 inclui 1 banheiros.

Comidas & Bebidas

O apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada para aqueles que desejam preparar as suas próprias refeições. A estação ferroviária Mejiro fica a 21 km de distância.

Por que escolher Higashirokugo, Ota City -3Ldk House-Ot0493 Tóquio?

Selecionar quarto

Principais comodidades

  • Wi-Fi

  • Ar Condicionado

  • Animais de estimação não são permitidos

Geral
  • Wi-Fi
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos

Internet

  • Wi-Fi

Opções de estacionamento

  • Estacionamento

Nos quartos

  • Ar Condicionado

No banheiro

  • Máquina de Lavar Roupa

Instalações gerais

  • Proibido fumar em todas as áreas

Animais de estimação

  • Animais de estimação não permitidos

Informações importantes

Check-in:
das 16:00 às 23:59
Check-out:
das 08:00 às 10:00
Número de licença7健生発第12430号

Quando você vai ficar?

Desde USD 119 por noite
Check-in 30 Jul 2026
Check-out 31 Jul 2026
Hóspedes 2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Todas as tarifas foram verificadas.
Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.

Quartos

Fotos de Higashirokugo, Ota City -3Ldk House-Ot0493 Tóquio

Localização do Higashirokugo, Ota City -3Ldk House-Ot0493 Tóquio

3 Chome-20-7 东六乡, Ota Ward, Tóquio, Japão

Atrações
Restaurantes ótimos
Meios de transporte

Lugares próximos

    Avaliações dos hóspedes de Higashirokugo, Ota City -3Ldk House-Ot0493 Tóquio

    Com base nas avaliações de fornecedores confiáveis.

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares em Tóquio

    Find your perfect hotel stay today

    Hotéis populares em todo o mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    100% de avaliações verificadas
    Quando você vai ficar?
    Desde USD 119 por noite
    Check-in 30 Jul 2026
    Check-out 31 Jul 2026
    Hóspedes 2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Todas as tarifas foram verificadas.
    Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.
    Check-in e check-out
    30 Jul 2026
    31 Jul 2026
    Hóspedes
    2 hóspedes
    Estamos aqui para ajudar.
    Olá! Tem alguma dúvida? Envie-nos uma mensagem — nossa equipe terá prazer em ajudar.
    Os seus dados:
    Assunto:
    Mensagem:
    Thank you for your message. Entraremos em contato em breve!
    Sua mensagem não foi entregue
    Informações importantes
    Higashirokugo, Ota City -3Ldk House-Ot0493
    Check-in:
    das 16:00 às 23:59
    Check-out:
    das 08:00 às 10:00
    Número de licença7健生発第12430号